ваша корзина пуста
Многоканальный телефон
(391) 277-55-00

МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ (КРЕПП): ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Для того, чтоб ответить на вопрос, где применяется малярный скотч, необходимо обратиться к его характеристикам.

Малярный скотч – это бумажная лента, на одну из сторон которой нанесен слой специального клея на каучуковой основе. Для выполнения своих функций, бумага малярной ленты должна обладать следующими характеристиками: малый вес, шероховатая поверхность, хорошие впитывающие свойства. Клеевая основа должна хорошо «прилипать» к поверхности и одновременно оставлять минимум следов после своего удаления.

Малярный скотч в покрасочных работах применяют:

  • Когда необходимо защитить поверхности стен, потолков, окон, обоев, дверей от попадания краски, штукатурки, раствора или грунтовки, монтажной пены. Применяется для крепления защитной пленки при любых ремонтных работах – в этом случае особое значение приобретает адгезионная способность клейкой ленты.
  • Для создания идеально ровных покрасочных зон и отсутствия краски на соседних поверхностях.
  • Для разметки границ покраски при использовании нескольких цветов покрытия, при декоративной отделке или нанесении рисунка. Высокая прочность и гибкость ленты способствуют проведению качественных работ.
  • Не маловажной областью применения малярного скотча являются автомобильные мастерские. Этим материалом при окрашивании автомобилей прячутся участки кузова, для которых окрашивание не предусмотрено.

Кроме того, «народные умельцы» используют малярную ленту в следующих случаях.

Когда нужно просверлить отверстие на гладкой поверхности плитки, стекла, кафеля. На разметку отверстия приклеивают скотч и, благодаря шероховатой поверхности, сверло будет меньше скользить при сверлении.

Для безопасного удаления мелких осколков стекла.

Для организации рабочего места или временного хранилища, когда на скотч можно оперативно приклеить мелкие детали, чтобы они никуда не делись и одновременно были в зоне досягаемости.

Если оклеить края банки с лакокрасочной продукцией, то краска не будет затекать в пазы. Защита от легких механических повреждений при транспортировке мебели, зеркал и т. д. Лента клеится на наиболее уязвимые места – грани, углы. Помогает сохранить покрытие от «случайных» повреждений.

Если нужен чистый срез при работе с деревом. Обернув место разметки клейкой лентой, можно получить срез без сколов. Незаменимая вещь для маркировочных и упаковочных работ. От прозрачного скотча отличается возможностью нанесения на бумажную основу надписей, пометок. Широко применяется как в логистике, так и в быту.